Легкая атлетика

Легкая атлетика

Отделение легкой атлетики в училище ус¬пешно работает с 1980 года. За этот период подготовлена большое количество спортсменов высокого класса, 13 мастеров спорта Республики Беларусь международного класса и 67 мастеров спорта Республики Беларусь.
Главной гордостью отделения легкой атлетики стала выпускница училища, олимпийская чемпионка в метании молота на ХХIХ Олимпийских играх в Пекине 2008 года Оксана Менькова, которую подготовил заслуженный тренер БССР Валерий Алексеевич Воронцов.
Выпускница училища Валентина Цыбульская была участницей XXVI Олимпийских игр в Атланте, XXVII Олимпийских игр в Сиднее и XXVIII Олимпийских игр в Афинах, дважды завоевывала бронзовые медали на чемпионатах мира в спортивной ходьбе.
Участницей XXVIII Олимпийских игр в Афинах была выпускница училища, мастер спорта Республики Беларусь международно¬го класса Елена Рыжова (Гинько).
Мастер спорта международного класса Лидия Около-Кулак принимала участие в XXVI Олимпийских играх в Атланте, была бронзовым призером чемпионата Европы в беге на 100 м с барьерами.
Учащийся училища, мастер спорта Рес¬публики Беларусь международного класса Юрий Белов на XXVIII Олимпийских играх в Афинах занял в толкании ядра почетное шестое место. Он является серебряным призером первенства Европы 2001 года.
Тренерами-преподавателями отделения подготов¬лена большая группа замечательных спортсменов, показывавших высокие спортивные результаты на чемпионатах и первенствах мира и Европы. Среди них: победитель первенства мира среди юниоров в метании молота Виталий Алисевич, серебряный призер первенства мира в эстафете 4 х 400 м Аэлита Юрченко, серебряный призер первенства Европы в спринте Валентина Божина, бронзовый призер первенства Европы среди юниоров в эстафете 4 х 400 м Виталий Свириденко, серебряный призер Европейских олимпий¬ских дней молодежи в толкании ядра Вя¬чеслав Курганский, серебряный призер первенства Европы среди юниоров в метании молота Сергей Мартемьянов, победитель Всемирных юношеских игр по прыжкам в высоту Алексей Климов, бронзовый призер международных спортивных игр стран Бал¬тии, СНГ и регионов России в толкании ядра Александр Школьников, серебряный призер первенства Европы среди молодежи в мета¬нии молота Оксана Менькова, серебряный призер Кубка Европы в команде по спортив¬ной ходьбе Анатолий Шайденков, мастер спорта Респуб¬лики Беларусь международного класса, участник Олимпийских игр в Пекине, бронзовый призер первенства Ев¬ропы среди юниоров 2001 года, серебряный призер первенства мира среди юниоров 2002 года, серебряный призер первенства Евро¬пы среди молодежи 2003 года, бронзовый призер первенства Европы среди молодежи 2005 года Дмитрий Сиваков (метание диска), бронзовый призер Кубка Европы 2003 года по спортивной ходьбе Александр Казаков, серебряный призер первенства Европы среди юниоров 2005 года на 10 000 метров Степан Роговцов, победители Игр молодежи стран Балтийского региона Виктория Манько, Анастасия Гордей, Максим Журавлев, Роман Парфенов, Кристина Тимановская.
В 2012 году выпускник училища Алексей Цапик стал бронзовым призером чемпионата Европы в тройном прыжке. Участниками XXX Олимпийских игр в Лондоне были Анис Ананенко и Степан Роговцов.
В 2014 году Дмитрий Набоков занял второе место на первенстве мира среди юниоров.
В 2015 году Булахов Владислав стал бронзовым призером Европейского юношеского олимпийского фестиваля.
Участниками первенств мира и Европы были Юрий Каптеров, Ирина Мазалева, Роман Азаренко, Максим Боцман, Алина Кострова, Анастасия Кузьмич, Алексей Цапик, Виктория Манько, Кристина Асипенко, Дмитрий Гамзунов, Татьяна Стефаненко, Татьяна Дятлова, Ольга Скребнева, Алексей Поступайло, Вячеслав Сафронов, Татьяна Лычковская, Максим Нестеренко.
На отделении работают: тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Сергей Александрович Юденков (бег на средние дистанции), тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Владимир Михайлович Олейник (прыжки в длину, прыжки в высоту, тройной прыжок), тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Александр Олегович Корнеенко (спортивная ходьба), тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Галина Николаевна Папкова (толкание ядра), тренер-преподаватель Олег Васильевич Полонников (метание молота)

Тренеры отделения

Сергей Александрович Юденков
Легкая АтлетикаСергей Александрович Юденков
Мастер спорта
Корнеенко Александр Олегович
Легкая Атлетика (спортивная ходьба)Корнеенко Александр Олегович
учитель по спорту
Олейник Владимир Михайлович
Легкая Атлетика (прыжки)Олейник Владимир Михайлович
Мастер спорта
Пекарский Алексей Леонидович
Легкая Атлетика (спринт, барьеры)Пекарский Алексей Леонидович
учитель по спорту
Папкова Галина Николаевна
Легкая Атлетика (ядро)Папкова Галина Николаевна
учитель по спорту
Полонников Олег Васильевич
Легкая Атлетика (молот)Полонников Олег Васильевич
Мастер спорта

Достижения наших учеников

Хотите учиться у нас?

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ И МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ!

Наши контакты

212030 г.Могилев, ул.Тимирязевская, д.27-а

  • dummy+375(222)22-97-79

  • dummy emlmgyor@yandex.by

Подписаться на нас

Введите в поле свой Email чтобы быть в курсе всех событий училища.

© Учреждение образования "Могилевское государственное училище олимпийского резерва"

Поиск

Много шаблонов Joomla на JooMix.org